首页 >> 互动交流 >> 我要留言    
互动交流
关于对霍林郭勒市民用…

1305
通辽市无线电管理处处…[组图]

301
内蒙古自治区二O一五…

134
热烈庆祝《中国人民共…[图文]

124
行政权力事项分表-行…

61
关于“卫星电视干扰器…[组图]

58

 
 
总计 1232
 我要留言  信息列表
留言类别:   投诉举报
留言编号:   1431307642295690
留言标题:   临河西区无线干扰问题急待解决
留言内容:   最近一周,临河西区出现无线电干扰现象,对婴幼儿和青少年伤害最大!对于成年人只会影响到生育能力!是男性的精子失去应有的活力!女性增加宫外孕的机会上升! 信息产业部《关于禁止非法研制生产和使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》(卫星电视信产部<2007>459),广电总局《关于禁止使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》明文规定严禁使用卫星干扰器,为什么他们可以无视国家法规明目张胆的安装干扰器?
留言回复:   您好,我们已将您的问题转给巴彦淖尔市无线电管理处,他们近期会给您去电,咨询具体情况,请保持手机畅通。
办理时间:   2015-05-31
政务微博  
机构站点导航 呼伦贝尔市 兴安盟通辽市 赤峰市锡林郭勒盟乌兰察布市包头市鄂尔多斯市巴彦淖尔市乌海市阿拉善盟大兴安岭
友情链接    
主办单位:内蒙古自治区通辽市无线电管理处 备案号:蒙ICP备05000670号-1
CopyRight©2008-2014 www.NMWG.gov.cn All Right Reserved.
地址:通辽市科尔沁区滨河大街102号吉地华府
邮编:028000 电话:0475-6331818
邮箱:tlwxdglc@163.COM
网站建设:内蒙古自立电脑有限责任公司
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/08/02 10:58:08