首页 >> 互动交流 >> 我要留言    
互动交流
关于对霍林郭勒市民用…

1305
通辽市无线电管理处处…[组图]

301
内蒙古自治区二O一五…

134
热烈庆祝《中国人民共…[图文]

124
行政权力事项分表-行…

61
关于“卫星电视干扰器…[组图]

58

 
 
总计 1232
 我要留言  信息列表
留言类别:   投诉举报
留言编号:   1431307642301459
留言标题:   广播电视局非法使用干扰器干扰群众卫星收视
留言内容:   您好,我是乌拉特前旗乌拉山镇的居民,近期我旗广电局为了强迫住户安裝有线电视,非法使用扰器每天不定时的对我们生活的小区及周边地区进行卫星电视接收干扰,严重影响了我们正常的生活,更侵犯了我们的合法权利,特向贵单位反映,望关注并解决,谢谢。
留言回复:   您好,我们已将您的问题转给巴彦淖尔市无线电管理处,他们近期会给您去电,咨询具体情况,请保持手机畅通。
办理时间:   2015-04-16
政务微博  
机构站点导航 呼伦贝尔市 兴安盟通辽市 赤峰市锡林郭勒盟乌兰察布市包头市鄂尔多斯市巴彦淖尔市乌海市阿拉善盟大兴安岭
友情链接    
主办单位:内蒙古自治区通辽市无线电管理处 备案号:蒙ICP备05000670号-1
CopyRight©2008-2014 www.NMWG.gov.cn All Right Reserved.
地址:通辽市科尔沁区滨河大街102号吉地华府
邮编:028000 电话:0475-6331818
邮箱:tlwxdglc@163.COM
网站建设:内蒙古自立电脑有限责任公司
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/08/02 10:58:08